Нужно ли проходить техосмотр для прицепов к легковым автомобилям

Очень часто у владельцев собственного средства передвижения возникает вопрос, нужно ли проходить техосмотр прицепам к легковым автомобилям? Ведь данный объект также подвергается определенным нагрузкам и способен вызвать опасность на дороге для других участников движения при определенных условиях.

Закон о техосмотре в ред. от 01.01.2012 г. регламентирует эту отрасль в ст. 32 п 4, где говорится о том, что прицепы до 3,5 тонн не подлежат техосмотру. Эта часть касается исключительно физических лиц.